Personen von A - Z

Unbenanntes Dokument Unbenanntes Dokument

Daniel Beriger 
Dirigent Gospelchor Grenchen
Alexander Moser-Strasse 28
CH-2504 Biel
daniel.beriger@gmail.com
+41 32 365 80 10

Rita Bonino
Katechetin
Erlenstrasse 33
CH-2540 Grenchen
rita.bonino@hotmail.ch
+41 32 645 08 57
+41 79 683 52 37

Daniela Deck    
Ratsmitglied
Ressort Altersarbeit, Diakonie, Seelsorge

Nelly Furer
Kirchgemeindepräsidentin
Zwinglistrasse 9
CH-2540 Grenchen
nelly.furer@grenchenref.ch

 

 

Carola Glaser
Dirigentin MarkusCHOR Bettlach
Dorfstrasse 20
CH-4574 Nennigkofen
cglaser@mail.ch
+41 32 623 07 55

Marlise Gerber
Hilfssigristin & Raumpflegerin

Robert Gerber
Kirchgemeindevizepräsident
Ressort Finanzen

Veronika Hettich
Jugendarbeiterin
Zwinglistrasse 9
2540 Grenchen
veronika.hettich@grenchenref.ch
+41 76 761 34 43

Claudia Jost
Ratsmitglied
Ressort kirchl. Belange, Kirchenmusik, Veranstaltungen

Roger Juillerat
Zwinglistrasse 7
CH-2540 Grenchen
roger.juillerat@grenchenref.ch
+41 32 654 10 32

Monika Köhli
KUW Mitarbeiterin
Freiheitsstrasse 10a
CH-2544 Bettlach
monika.koehli@besonet.ch
+41 32 645 16 85

Sandra Marti
Sekretärin
Zwinglistrasse 9
CH-2540 Grenchen
+41 32 654 10 22
sandra.marti@grenchenref.ch

Eric Nünlist
Organist Zwinglikirche Grenchen
Gilamstrasse 9D
CH-4665 Oftringen
eric.nuenlist@bluewin.ch
+41 56 634 55 22

Kathrin Nünlist
Organistin Markuskirche Bettlach
Hasenmattweg 23
CH-4515 Oberdorf
kathrin.nuenlist@bluewin.ch
+41 32 621 21 11

Alexandre Paris
Pfarrer Welsche Gemeinde
Rue du Suchiez 27
CH-2000 Neuchâtel
alexandreparis@bluewin.ch
+41 32 731 10 32
+41 79 659 63 11

Urs Rüefli
Ratsmitglied
Ressort Bau, Liegenschaften, Unterhalt

Konstantin Ryf
Katechet
Bachtelenstrasse 41
CH-2540 Grenchen
konstantin.ryf@bluewin.ch
+41 77 465 69 70

Susanne Saladin
Ratsmitglied
   

Sven Schär
Verwalter & Kirchgemeindeschreiber
Zwinglistrasse 9
CH-2540 Grenchen
sven.schaer@grenchenref.ch
+41 32 654 10 21

Scheidegger Veronika
Ratsmitglied
Ressort Personal und Verwaltung

Claudia Scherrer
Katechetin
Keltenweg 4
CH-2544 Bettlach
cl.scherrer@gmx.ch
+41 76 564 29 81

Annemarie Schmid
Katechetin
Eschenweg 4b
CH-2554 Meinisberg
annemarie.schmid-keiser@gmx.ch
+41 77 463 05 65 

Priska Schnyder
Ratsmitglied
Ressort Ökumene, Mission, Entwicklungszusammenarbeit

Bernhard Sprenger
Sigrist Bettlach
Markusstrasse 4
CH-2544 Bettlach
markuskirche@grenchenref.ch
+41 32 654 10 27

Patrick Stahel
Jugendarbeiter
Zwinglistrasse 9
CH-2540 Grenchen
patrick.stahel@grenchenref.ch
+41 32 654 10 23
+41 76 831 07 14

Adrian Sutter
Hilfssigrist

Edwin Tobler
Hilfssigrist

Peter von Siebenthal
Zwinglistrasse 7
CH-2540 Grenchen
peter.vonsiebenthal@grenchenref.ch
+41 32 654 10 31

Monika Wyss
Sigristin Grenchen
Zwinglistrasse 9
CH-2540 Grenchen
sigrist@grenchenref.ch
+41 32 654 10 28